19 марта 2026 года для учеников 5Б класса было организовано мероприятие по профилактике детского дорожного - транспортного травматизма.
19 марта 2026 года для учеников 5Б класса было организовано мероприятие по профилактике детского дорожного - транспортного травматизма. Мероприятие было проведено совместно с государственным инспектором РЭО ГИБДД, младшим лейтенантом полиции - Пушиной Евгенией Викторовной.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах и пешеходных переходах в период весенних изменений (гололёд, лужи др)
Особое внимание было удалено:
Правила перехода дороги: необходимость использования только регулируемых переходов.
Подойдя к проезжей части, к пешеходному переходу: сними капюшон, который мешает обзору, убери из рук телефон, убери наушники!
Ожидай разрешающего сигнала светофора на тротуаре! Не спеши, перебегая на красный свет! Сэконишь минуту- потеряешь жизнь!
Не играй в игры на проезжей части дороги! Не рискуй! Не перебегай дорогу перед близко идущим транспортом!
В завершение мероприятия учащиеся посмотрели видео ролик, получили информационные материалы по безопасности дорожного движения и ответили на вопросы инспектора, закрепив полученные знания на практике.
Знайте и соблюдайте правила дорожного движения.
Подобные профилактические мероприятия способствуют формированию у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и помогают предотвратить дорожно-транспортный травматизм.
#профилактика
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: