Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Первая помощь — это навык, который должен знать каждый!

Первая помощь — это навык, который должен знать каждый!

Депутаты Думы ГО Верхняя Пышма Олеся Орлова и Ольга Полухина провели занятие по оказанию первой помощи для школьников. Как отмечает Олеся Владимировна, которая трудится на основном месте работы в отделении паллиативной медпомощи взрослым ЦГБ им. П.Д. Бородина - цель таких уроков — не просто дать теорию, а сделать так, чтобы каждый человек умел действовать в критической ситуации и, возможно, спасти жизнь до приезда скорой.

Дети узнали о различных способах наложения повязок, алгоритмы действий при обмороке.

«Признаюсь честно: работать с детьми младших классов — это отдельный вид удовольствия. Особенно, когда дети-второклашки настолько активные и сообразительные. Мы не просто рассказывали теорию, мы дали им волю: и тут началась магия. Ребята с азартом принялись делать перевязки. Никакой скованности, никакого страха — только интерес и желание научиться чему-то настоящему. Скорость обучения поражает - некоторые приемы осваивали с первого раза. К примеру, с заданием надеть правильно медицинский чепец справились абсолютно все», - рассказала

«Даже не знаю, у кого было больше эмоций, у нас, взрослых, или у детей. Ребята очень активные и любознательные, каждому хотелось самому все попробовать. Когда мы поехали домой, моя дочь Дарья, а она нам ассистировала, сказала – «Мама, вы такие молодцы, я абсолютно ничего не знала о первой помощи. Вы должны провести такие мастер-классы в техникумах и училищах», - поделилась впечатлением
34
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы