Вчера в центре Движения Первых наши активисты собрались, чтобы доказать: сложные физические явления можно объяснить очень легко! В рамках акции «Просто о сложном» ребята разбирались, почему огромный стальной самолёт не падает, а уверенно держится в воздухе. ️
Зачем мы это делаем? Чтобы зажечь интерес! Ведь наука — это не пыльные учебники, а увлекательное приключение ума. Это мощный инструмент для познания мира, решения реальных проблем и создания прекрасного будущего нашей России. Быть причастным к науке — значит быть творцом и первооткрывателем.
Встреча прошла в рамках всероссийской акции. Дата выбрана не случайно: 8 февраля мы отмечаем День российской науки. Именно в этот день в 1724 году император Петр I учредил Академию наук в Санкт-Петербурге.
Наши Первые стали настоящими проводниками в мир знаний, показав, как увлекательно может быть «Просто о сложном». Теперь ваша очередь! Мы приглашаем вас стать таким же проводником: попробуйте объяснить сложное научное явление простыми словами, снимите короткий вертикальный ролик и поделитесь им с нами! Покажем вместе, что наука действительно доступна каждому.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).