В Верхнепышминском историческом музее открылась выставка «Наедине с природой» художницы Веры Сичненко.
В Верхнепышминском историческом музее открылась выставка «Наедине с природой» художницы Веры Сичненко. В экспозицию вошли 85 акварельных и графических работ.
Корреспондент присутствовал на событии и сделал вывод: искусство здесь пропитано любовью к природе и родному краю.
Всю свою профессиональную жизнь, а это более 35 лет, Вера Сичненко посвятила преподаванию изобразительного искусства. С 2008 года она руководит студией «Блик» в Доме детского творчества Верхней Пышмы. За свои успехи была награждена Почетной грамотой от министерства образования Свердловской области.
- В Вере Валентиновне воплотилось все: и красота, и умение, и талант, и особый дар делиться этим талантом с людьми. Потому что только смелый человек учит детей живописи. Ведь к ребятам нужно найти подход, завоевать их доверие и сделать так, чтобы они полюбили то, чему ты их учишь, - выступила перед гостями Почетный гражданин ГО Верхняя Пышма Галина Артемьева.
Еще один частый сюжет картин – города. И все в них уникально: пальмы и южная архитектура в теплом городе Сочи, водопады в живописном Новом Афоне и, конечно, наша родная Верхняя Пышма. Четыре сюжета посвящено району Огнеупорный.
На протяжении мероприятия перед гостями выступали воспитанники Детской школы искусств. Анастасия Перепелкина на скрипке и Никита Гехт на фортепиано исполнили «Элегию» Д. Шостаковича. «Такую разную природу» М. Штрауса сыграла на мандолине Вера Лагунова.
Выставка «Наедине с природой» будет открыта до 14 февраля 2026 года. Она доступна и по Пушкинской карте.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: