Рекламный баннер 990x90px header-top
80.07
91.96
Рекламный баннер 728x90px center-top

Всем доброе утро!

Всем доброе утро!

Недавно наши ребята из «Авто ВП 2014» вместе с родителями и тренером Денисом Владимировичем Митиным побывали в гостях в мужском монастыре святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Ребята посетили Храм иконы Божией Матери «Державная», узнали о деталях иконостаса, назначении алтаря, вспомнили части Нового Завета и поставили свечи за родных и близких.

Особый интерес у ребят вызвал рассказ наместника монастыря, руководителя спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии игумена Мелитона о судьбе преподобномученицы Великой княжны Елисаветы и инокини Варвары, также разделивших мученический подвиг святой Царской семьи.

Игумен Мелитон отметил:
«Мы постоянно принимаем в монастыре спортсменов нашего региона и гостей Среднего Урала. И каждый раз я не перестаю удивляться, как много силы и энергии в ребятах, как светятся их глаза и какой неподдельный, живой интерес вызывает рассказ о том, как связаны ослик и верба, и откуда и с чем вернулись на Русь те, кого повелось называть паломниками».

Продолжилась встреча дружеским чаепитием , неформальным общением и памятными подарками от наместника монастыря. Каждый спортсмен получил дорожную иконку святых Царственных Страстотерпцев и молитвослов.

Отец Мелитон обратился к спортсменам со словами:
«Ведь хоккей — агрессивный вид спорта, и одной только силою можно покалечить себя и своих соперников. И тут, особенно в азарте ледовой гонки, важно помнить, что поединок спортивный — это все же игра, которая закончится, и соперник на льду может оказаться вашим завтрашним другом по жизни, одноклассником или соседом. На льду — соперничаем, в жизни — помогаем друг другу. Важно быть сильным и добрым! »

Предсказуемо, что среди ребят нашлись желающие сразиться с отцом Мелитоном в шахматы . Александр Демин, хотя его хоккейное амплуа — защитник, оказался универсалом и показал что нападать он тоже умеет!

На память о шахматной победе Александр получил от отца Мелитона книгу «Неслучайные случайности» с поздравлениями в канун своего 11-летия!

#СпортивнаяшколаимАКозицынагВерхняяПышма #ВерхняяПышма #СвердловскаяОбласть
36
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы