Золото из Индонезии: уральские самбистки — лучшие в мире
Золото из Индонезии: уральские самбистки — лучшие в мире
Сразу четыре спортсменки из Свердловской области стали победительницами первенства мира по самбо в индонезийском Богоре. Все они — воспитанницы школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо имени Александра Козлова.
Золотые медали завоевали:
Яна Шевцова — в категории свыше 80 кг
Дарья Кузьмина — до 59 кг
Мадина Сулейманова — до 80 кг
Кира Сафонова — свыше 80 кг
В соревнованиях участвовали более 350 спортсменов из 34 стран. По итогам трех дней сборная России стала лидером медального зачета, завоевав 28 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.
Заместитель министра физической культуры и спорта региона Андрей Зяблицев отметил, что на Среднем Урале самбо занимаются более 5 тысяч человек в 28 отделениях организаций подготовки спортивного резерва.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).