Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Выбираем территорию для благоустройства: «Монорельсовая набережная» в поселке Красный

Выбираем территорию для благоустройства: «Монорельсовая набережная» в поселке Красный

Название проекта выбрано не случайно, оно является отсылкой к масштабному и уникальному проекту Уральского завода тяжелого машиностроения (УЗТМ). В годы Великой Отечественной войны торф использовали в качестве топлива для Свердловской ТЭЦ.

Ближайшее месторождение торфа находилось на территории поселка Красный. Инженерами завода была спроектирована и построена монорельсовая железная дорога.

В проекте воссозданы вагонетки монорельса в качестве открытых беседок для отдыха жителей. Опоры освещения набережной выполнены в виде запоминающихся опор монорельса. Также проектом предусмотрена установка скамеек, качелей, урн, МАФов.

Напоминаем, с 21 апреля по 12 июня каждый верхнепышминец старше 14 лет может проголосовать за 1 из 5 проектов благоустройства общественной территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проголосовать можно как онлайн на сайте 66.gorodsreda.ru/, так и с помощью волонтеров, которые будут вас ждать в торговых центрах, в Манином парке и других местах массового пребывания.

#ФКГС
#городаменяютсядлянас
138
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы